Ehemalige Mitglieder der Vorstandschaft

Hier finden Sie, nach Funktionen gegliedert, eine Übersicht ehemaliger Mitglieder der Vorstandschaft des TC Schnaittach. Eine Würdigung unseres langjährigen 1. Vorsitzenden Volker Graf finden Sie in der Ehrengalerie.

1. Vorsitzende (chronologisch)

2013 – 2016
Horst Luczynski
Horst Luczynski
07/2007 – 2012
Heinz Kreuz
Heinz Kreuz
1976 – 06/2007
Volker Graf
Volker Graf
1973 – 1975
 
Martin Rahm
1973 – 1975
 
Georg Langfritz
1973 – 1975
 
Franz Wörler

2. Vorsitzende (chronologisch)

2017 – 2021
Günter (Thomas) Harzenetter
Günter (Thomas) Harzenetter
2015 – 2016
Uwe Renk
Uwe Renk
2013 – 2014
Hans Georg Kuhn
Hans Georg Kuhn
07/2007 – 2012
Karl Bräunlein
Karl Bräunlein
2005 – 06/2007
Heinz Kreuz
Heinz Kreuz
1985 – 2004
Konrad Beirle
Konrad Beirle
1976 – 1984
 
Curt Schneider

Schriftführer (chronologisch)

1999 – 2010
Kurt Köhler
Kurt Köhler
1984 – 1998
 
Max Felser
1975 – 1983
Lis Graf
Lis Graf
1973 – 1974
 
Gisela Sommer

Kassenwarte (chronologisch)

2013 – 2014
Michael Pabst
Michael Pabst
1997 – 2012
Karl Bräunlein
Karl Bräunlein
1993 – 1996
 
Jürgen Kuttelwascher
1976 – 1992
 
Franz Wörler
1975
Volker Graf
Volker Graf
1973 – 1974
 
Martin Rahm

Platzreferenten (chronologisch)

2013 – 2014
Steffen Hock
Steffen Hock
2011 – 2012
Manfred Kohlmann
Manfred Kohlmann
2001 – 2010
Kurt Kotsch
Kurt Kotsch
1991 – 2000
 
Alfred Drechsler
1982 – 1990
 
Hans Mehlinger
1980 – 1981
 
Manfred Strobel
1976 – 1979
 
Georg Langfritz

Sportwarte (chronologisch)

2012 – 2014
 
Walter Ringler
2005 – 2011
Elfriede Christl
Elfriede Christl
1999 – 2004
Günter (Thomas) Harzenetter
Günter (Thomas) Harzenetter
1997 – 1998
 
Martin Kotsch
1989 – 1996
Günter (Thomas) Harzenetter
Günter (Thomas) Harzenetter
1986 – 1988
 
Gerhard Kurz
1984 – 1985
 
Wolf-Rainer Graf
1980 – 1983
 
Kurt Richter
1973 – 1979
 
Manfred Strobel

Jugendwarte (chronologisch)

2016 – 2021
Birgit Erhardt
Birgit Erhardt
2015
Steffen Hock
Steffen Hock
2013 – 2014
 
Petra Ringler
2011 – 2012
Markus Hartmann
Markus Hartmann
2001 – 2010
Lis Graf
Lis Graf
1999 – 2000
Markus Hartmann
Markus Hartmann
1997 – 1998
 
Alice Zink
1995 – 1996
 
Martin Kotsch
1993 – 1994
 
Bernhard Kainer
1984 – 1992
Lis Graf
Lis Graf
1982 – 1983
 
Harald Trapp
1980 – 1981
 
Hans Mehlinger
1973 – 1979
 
Kurt Richter

Beisitzer (alphabetisch)

1973 – 1978
1980 – 1984
Konrad Beirle
Konrad Beirle
2015
Birgit Erhardt
Birgit Erhardt
1991 – 1992
 
Marion Felser
1993 – 2000
Lis Graf
Lis Graf
1974
Volker Graf
Volker Graf
1973
1982 – 1983
 
Wolf-Rainer Graf
2012
Volker Harzenetter
Volker Harzenetter
2003 – 2018
Karin Hopf
Karin Hopf
2012 – 2013
Patrick Hopf
Patrick Hopf
1979
 
Rolf Hörmann
1984 – 1990
 
Siegfried Kainer
2017 – 2020
Manfred Kalb
Manfred Kalb
1989 – 1998
Kurt Köhler
Kurt Köhler
2001 – 2010
Sylvia Kotsch
Sylvia Kotsch
1976
 
Alfred Krätzer
1988 – 2004
Heinz Kreuz
Heinz Kreuz
1984 – 1985
 
Gerhard Kurz
1986 – 1987
 
Rainer Kurz
1974 – 1975
 
Hans Mehlinger
1977 – 1983
 
Reinhold Metzger
1973
 
Hermann Müller
1995 – 2011
Heinz Oswald
Heinz Oswald
1976 – 1981
 
Martin Rahm
2013 – 2014
 
Felix Ringler
2011 – 2012
 
Petra Ringler
1988 – 1991
 
Uta Sager
1985 – 2005
 
Hildegard Schmidt
2006 – 2010
Jutta Schuberth
Jutta Schuberth
1988
 
Robert Schuhmann
2015 – 2016
Silvia Semrau
Silvia Semrau
1975
 
Peter Steffenhagen
2011 – 2014
Hanne Vogel
Hanne Vogel
2005 – 2006
Manuel Vogler
Manuel Vogler
2007 – 2011
Johannes Wandner
Johannes Wandner
1999 – 2002
 
Reimar Wazlav
2015 – 2016
Max Wolfermann
Max Wolfermann
1992 – 1994
 
Ursula Zyder

Revisoren (alphabetisch)

1974 – 2002
 
Werner Marx
1974 – 1979
 
Franz Messer
1980 – 1985
 
Alfred Oetter
1980 – 1998
 
Heinrich Sager
1999 – 2012
Hans Summerer
Hans Summerer