Ehemalige Mitglieder der Vorstandschaft

Hier finden Sie, nach Funktionen gegliedert, eine Übersicht ehemaliger Mitglieder der Vorstandschaft des TC Schnaittach. Eine Würdigung unseres langjährigen 1. Vorsitzenden Volker Graf finden Sie in der Ehrengalerie.

1. Vorsitzende (chronologisch)

2013 – 2016
Horst Luczynski
Horst Luczynski
Henselbühl 5
91220 Schnaittach
Tel: +49 (9153) 1479
Fax: +49 (9153) 920775
E-Mail: horst.luczynski@tc-schnaittach.de
07/2007 – 2012
Heinz Kreuz
Heinz Kreuz
Hedersdorfer Straße 14
91220 Schnaittach
Tel: +49 (9153) 8308
Fax:
E-Mail: heinz.kreuz@tc-schnaittach.de
1976 – 06/2007
Volker Graf
Volker Graf
1973 – 1975
 
Martin Rahm
Festungsstraße 23
91220 Schnaittach
1973 – 1975
 
Georg Langfritz
Bahnhofstraße 6
91220 Schnaittach
1973 – 1975
 
Franz Wörler

2. Vorsitzende (chronologisch)

2015 – 2016
Uwe Renk
Dr. Uwe Renk
Großgeschaidter Straße 38
90542 Eckental
Tel: +49 (9126) 2913377, +49 173 3794320
Fax:
E-Mail: uwe.renk@tc-schnaittach.de
2013 – 2014
Hans Georg Kuhn
Hans Georg Kuhn
An der Lohmühle 4
91220 Schnaittach
Tel: +49 (9153) 1302
Fax:
E-Mail: hans-georg.kuhn@tc-schnaittach.de
07/2007 – 2012
Karl Bräunlein
Karl Bräunlein
Meisenweg 4
91220 Schnaittach
Tel: +49 (9153) 1336
Fax: +49 (9153) 4533
E-Mail: karl.braeunlein@tc-schnaittach.de
2005 – 06/2007
Heinz Kreuz
Heinz Kreuz
Hedersdorfer Stra����������e 14
91220 Schnaittach
Tel: +49 (9153) 8308
Fax:
E-Mail: heinz.kreuz@tc-schnaittach.de
1985 – 2004
Konrad Beirle
Konrad Beirle
Marktplatz 9
91220 Schnaittach
Tel: +49 (9153) 97450
Fax: +49 (9153) 97451
E-Mail: konrad.beirle@tc-schnaittach.de
1976 – 1984
 
Curt Schneider

Schriftführer (chronologisch)

1999 – 2010
Kurt Köhler
Kurt Köhler
Uhustraße 2
91220 Schnaittach
Tel: +49 (9153) 1651
Fax:
E-Mail: kurt.koehler@tc-schnaittach.de
1984 – 1998
 
Max Felser
Drosselweg 1
91220 Schnaittach
1975 – 1983
Lis Graf
Lis Graf
Osternoher Weg 9
91245 Simmelsdorf
Tel: +49 (9155) 437, 92920
Fax: +49 (9155) 929220
E-Mail: lis.graf@tc-schnaittach.de
1973 – 1974
 
Gisela Sommer
Sandstraße 14
91233 Neunkirchen am Sand

Kassenwarte (chronologisch)

2013 – 2014
Michael Pabst
Michael Pabst
Blütenstraße 36
91220 Schnaittach
Tel: +49 (9153) 1444
Fax:
E-Mail: michael.pabst@tc-schnaittach.de
1997 – 2012
Karl Bräunlein
Karl Bräunlein
Meisenweg 4
91220 Schnaittach
Tel: +49 (9153) 1336
Fax: +49 (9153) 4533
E-Mail: karl.braeunlein@tc-schnaittach.de
1993 – 1996
 
Jürgen Kuttelwascher
Am Kugelfang 6
91220 Schnaittach
1976 – 1992
 
Franz Wörler
1975
Volker Graf
Volker Graf
1973 – 1974
 
Martin Rahm
Festungsstraße 23
91220 Schnaittach

Platzreferenten (chronologisch)

2013 – 2014
Steffen Hock
Steffen Hock
Am Lerchenbühl 12
91245 Simmelsdorf
Tel: +49 1520 3845433
Fax:
E-Mail: steffen.hock@tc-schnaittach.de
2011 – 2012
Manfred Kohlmann
Manfred Kohlmann
Hahnenweg 14
91220 Schnaittach
Tel: +49 (9153) 7717
Fax:
E-Mail: manfred.kohlmann@tc-schnaittach.de
2001 – 2010
Kurt Kotsch
Kurt Kotsch
Sudetenstraße 1
91220 Schnaittach
Tel: +49 (9153) 8624
Fax:
E-Mail: kurt.kotsch@tc-schnaittach.de
1991 – 2000
 
Alfred Drechsler
Hedersdorfer Straße 21
91220 Schnaittach
1982 – 1990
 
Hans Mehlinger
Nürnberger Straße 53
91220 Schnaittach
1980 – 1981
 
Manfred Strobel
Oberer Krankenhausweg 36
91220 Schnaittach
1976 – 1979
 
Georg Langfritz
Bahnhofstraße 6
91220 Schnaittach

Sportwarte (chronologisch)

2012 – 2014
 
Walter Ringler
2005 – 2011
Elfriede Christl
Elfriede Christl
Fasanenweg 6
91220 Schnaittach
Tel: +49 (9153) 7383
Fax:
E-Mail: elfriede.christl@tc-schnaittach.de
1999 – 2004
Günter (Thomas) Harzenetter
Günter (Thomas) Harzenetter
Hedersdorfer Straße 12
91220 Schnaittach
Tel: +49 (9153) 8953, 7119
Fax: +49 (9153) 7083
E-Mail: guenter.harzenetter@tc-schnaittach.de
1997 – 1998
 
Martin Kotsch
1989 – 1996
Günter (Thomas) Harzenetter
Günter (Thomas) Harzenetter
Hedersdorfer Straße 12
91220 Schnaittach
Tel: +49 (9153) 8953, 7119
Fax: +49 (9153) 7083
E-Mail: guenter.harzenetter@tc-schnaittach.de
1986 – 1988
 
Gerhard Kurz
Am Schlossgarten 2
91220 Schnaittach
1984 – 1985
 
Wolf-Rainer Graf
Am Aichig 4
91220 Schnaittach
1980 – 1983
 
Kurt Richter
Rollhofer Weg 11
91220 Schnaittach
1973 – 1979
 
Manfred Strobel
Oberer Krankenhausweg 36
91220 Schnaittach

Jugendwarte (chronologisch)

2015
Steffen Hock
Steffen Hock
Am Lerchenbühl 12
91245 Simmelsdorf
Tel: +49 1520 3845433
Fax:
E-Mail: steffen.hock@tc-schnaittach.de
2013 – 2014
 
Petra Ringler
2011 – 2012
Markus Hartmann
Markus Hartmann
Am Kugelfang 13
91220 Schnaittach
Tel: +49 (9153) 923447
Fax:
E-Mail: markus.hartmann@tc-schnaittach.de
2001 – 2010
Lis Graf
Lis Graf
Osternoher Weg 9
91245 Simmelsdorf
Tel: +49 (9155) 437, 92920
Fax: +49 (9155) 929220
E-Mail: lis.graf@tc-schnaittach.de
1999 – 2000
Markus Hartmann
Markus Hartmann
Am Kugelfang 13
91220 Schnaittach
Tel: +49 (9153) 923447
Fax:
E-Mail: markus.hartmann@tc-schnaittach.de
1997 – 1998
 
Alice Zink
Kötztinger Straße 40
90480 Nürnberg
1995 – 1996
 
Martin Kotsch
1993 – 1994
 
Bernhard Kainer
Ludwigstraße 50
42781 Haan
1984 – 1992
Lis Graf
Lis Graf
Osternoher Weg 9
91245 Simmelsdorf
Tel: +49 (9155) 437, 92920
Fax: +49 (9155) 929220
E-Mail: lis.graf@tc-schnaittach.de
1982 – 1983
 
Harald Trapp
1980 – 1981
 
Hans Mehlinger
Nürnberger Straße 53
91220 Schnaittach
1973 – 1979
 
Kurt Richter
Rollhofer Weg 11
91220 Schnaittach

Beisitzer (alphabetisch)

1973 – 1978
1980 – 1984
Konrad Beirle
Konrad Beirle
Marktplatz 9
91220 Schnaittach
Tel: +49 (9153) 97450
Fax: +49 (9153) 97451
E-Mail: konrad.beirle@tc-schnaittach.de
2015
Birgit Erhardt
Birgit Erhardt
An der Leithe 24
91338 Igensdorf
Tel: +49 (9126) 2984471
Fax:
E-Mail: birgit.erhardt@tc-schnaittach.de
1991 – 1992
 
Marion Felser
1993 – 2000
Lis Graf
Lis Graf
Osternoher Weg 9
91245 Simmelsdorf
Tel: +49 (9155) 437, 92920
Fax: +49 (9155) 929220
E-Mail: lis.graf@tc-schnaittach.de
1974
Volker Graf
Volker Graf
1973
1982 – 1983
 
Wolf-Rainer Graf
Am Aichig 4
91220 Schnaittach
2012
Volker Harzenetter
Volker Harzenetter
Urlashöhe 2b
91207 Lauf a. d. Pegnitz
Tel: +49 (9123) 9991135
Fax:
E-Mail: volker.harzenetter@tc-schnaittach.de
2012 – 2013
Patrick Hopf
Patrick Hopf
Lerchenstraße 1
91220 Schnaittach
Tel: +49 (9153) 8895
Fax:
E-Mail: patrick.hopf@tc-schnaittach.de
1979
 
Rolf Hörmann
Waldweg 19
91233 Neunkirchen am Sand
1984 – 1990
 
Siegfried Kainer
Am Kugelfang 10
91220 Schnaittach
1989 – 1998
Kurt Köhler
Kurt Köhler
Uhustraße 2
91220 Schnaittach
Tel: +49 (9153) 1651
Fax:
E-Mail: kurt.koehler@tc-schnaittach.de
2001 – 2010
Sylvia Kotsch
Sylvia Kotsch
Sudetenstraße 1
91220 Schnaittach
Tel: +49 (9153) 8624
Fax:
E-Mail: sylvia.kotsch@tc-schnaittach.de
1976
 
Alfred Krätzer
1988 – 2004
Heinz Kreuz
Heinz Kreuz
Hedersdorfer Straße 14
91220 Schnaittach
Tel: +49 (9153) 8308
Fax:
E-Mail: heinz.kreuz@tc-schnaittach.de
1984 – 1985
 
Gerhard Kurz
Am Schlossgarten 2
91220 Schnaittach
1986 – 1987
 
Rainer Kurz
1974 – 1975
 
Hans Mehlinger
Nürnberger Straße 53
91220 Schnaittach
1977 – 1983
 
Reinhold Metzger
Waldweg 19
91233 Neunkirchen am Sand
1973
 
Hermann Müller
1995 – 2011
Heinz Oswald
Heinz Oswald
Sudetenstraße 27a
91220 Schnaittach
Tel: +49 (9153) 8463
Fax: +49 (9153) 8463
E-Mail: heinz.oswald@tc-schnaittach.de
1976 – 1981
 
Martin Rahm
Festungsstraße 23
91220 Schnaittach
2013 – 2014
 
Felix Ringler
2011 – 2012
 
Petra Ringler
1988 – 1991
 
Uta Sager
1985 – 2005
 
Hildegard Schmidt
2006 – 2010
Jutta Schuberth
Jutta Schuberth
Fasanenweg 23
91220 Schnaittach
Tel: +49 (9153) 1441
Fax:
E-Mail: jutta.schuberth@tc-schnaittach.de
1988
 
Robert Schuhmann
Kunigundenstraße 63
91207 Lauf a. d. Pegnitz
2015 – 2016
Silvia Semrau
Silvia Semrau
Erlenstraße 9
91207 Lauf a. d. Pegnitz
Tel: +49 (9123) 990969
Fax:
E-Mail: silvia.semrau@tc-schnaittach.de
1975
 
Peter Steffenhagen
2011 – 2014
Hanne Vogel
Hanne Vogel
Schlossgarten 4
91322 Gräfenberg
Tel: +49 (9192) 993513
Fax:
E-Mail: hanne.vogel@tc-schnaittach.de
2005 – 2006
Manuel Vogler
Manuel Vogler
Nürnberger Straße 66
91220 Schnaittach
Tel: +49 (9153) 8534
Fax:
E-Mail: manuel.vogler@tc-schnaittach.de
2007 – 2011
Johannes Wandner
Johannes Wandner
Fröschau 5
91220 Schnaittach
Tel: +49 (9153) 1642
Fax:
E-Mail: johannes.wandner@tc-schnaittach.de
1999 – 2002
 
Reimar Wazlav
Josef-Otto-Kolb-Straße 35
91220 Schnaittach
2015 – 2016
Max Wolfermann
Max Wolfermann
Kirchröttenbach D18
91220 Schnaittach
Tel: +49 151 70510782
Fax:
E-Mail: max.wolfermann@tc-schnaittach.de
1992 – 1994
 
Ursula Zyder

Revisoren (alphabetisch)

1974 – 2002
 
Werner Marx
1974 – 1979
 
Franz Messer
1980 – 1985
 
Alfred Oetter
1980 – 1998
 
Heinrich Sager
1999 – 2012
Hans Summerer
Hans Summerer
Rollhofer Weg 8
91220 Schnaittach
Tel: +49 (9153) 8185
Fax: +49 (9153) 8185
E-Mail: hans.summerer@tc-schnaittach.de